Es tendencia:
Críticas a Tiago Nunes
Falcón no quiso regalo
El 11 de la U
Colo Colo vence a la UC
La elección del Kalule Meléndez
CHILE
CHILE
ULTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN CHILENA
Colo Colo
U de chile
U Catolica
COBRELOA
Fútbol chileno
Internacional
Spoiler
AGENDA DEPORTIVA
CHILE
Campeonato Nacional
SELECCIÓN CHILENA
Primera B
Copa Chile
Colo Colo
U. Católica
U. de Chile
CONMEBOL
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Copa América
EUROPA
Champions League
La Liga
Serie A
Premier League
Ligue 1
OTROS
Tenis
Servicios
Videos
Spoiler
MLS
Es tendencia:
Críticas a Tiago Nunes
Falcón no quiso regalo
El 11 de la U
Colo Colo vence a la UC
La elección del Kalule Meléndez
ULTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN CHILENA
Colo Colo
U de chile
U Catolica
COBRELOA
Fútbol chileno
Internacional
Spoiler
Noticias
Resultados
LO MÁS VISTO
COPA SUDAMERICANA 2023
Competencias
CALENDARIO
POSICIONES
NOTICIAS
FECHA 4
Martes 07/05
Racing
18:00
Argentinos Juniors
Nacional Asunción
18:00
Corinthians
Real Tomayapo
20:00
Internacional
César Vallejo
20:00
Independiente Medellín
Sportivo Ameliano
20:30
Danubio
Alianza
20:30
Cruzeiro
Always Ready
22:00
Defensa y Justicia
Miércoles 08/05
Sportivo Luqueño
18:00
Coquimbo Unido
Rayo Zuliano
18:00
Athletico Paranaense
Cuiabá
20:00
Metropolitanos
Nacional Potosí
20:00
Fortaleza
Sportivo Trinidense
20:30
Boca Juniors
Jueves 09/05
Belgrano
18:00
Delfín
RB Bragantino
20:00
Racing Club
Deportivo Garcilaso
22:00
Lanús
Universidad Católica
22:00
Unión La Calera
*Todos los horarios corresponden a la hora de Chile
Grupo A
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Always Ready
7
3
2
1
0
5
1
+4
2
Independiente Medellín
6
3
2
0
1
6
5
+1
3
Defensa y Justicia
4
3
1
1
1
3
3
0
4
César Vallejo
0
3
0
0
3
2
7
-5
Grupo B
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Universidad Católica
7
3
2
1
0
4
1
+3
2
Unión La Calera
4
3
1
1
1
1
1
0
3
Cruzeiro
3
3
0
3
0
3
3
0
4
Alianza
1
3
0
1
2
4
7
-3
Grupo C
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Belgrano
5
3
1
2
0
3
1
+2
2
Internacional
5
3
1
2
0
2
1
+1
3
Delfín
4
3
1
1
1
4
3
+1
4
Real Tomayapo
1
3
0
1
2
0
4
-4
Grupo D
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Fortaleza
9
3
3
0
0
11
2
+9
2
Boca Juniors
4
3
1
1
1
3
4
-1
3
Sportivo Trinidense
3
3
1
0
2
2
3
-1
4
Nacional Potosí
1
3
0
1
2
0
7
-7
Grupo E
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Athletico Paranaense
9
3
3
0
0
11
1
+10
2
Sportivo Ameliano
4
3
1
1
1
5
4
+1
3
Danubio
4
3
1
1
1
2
1
+1
4
Rayo Zuliano
0
3
0
0
3
0
12
-12
Grupo F
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Argentinos Juniors
6
3
2
0
1
4
5
-1
2
Racing
5
3
1
2
0
6
3
+3
3
Corinthians
4
3
1
1
1
5
2
+3
4
Nacional Asunción
1
3
0
1
2
4
9
-5
Grupo G
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Lanús
7
3
2
1
0
5
2
+3
2
Cuiabá
5
3
1
2
0
4
2
+2
3
Deportivo Garcilaso
4
3
1
1
1
5
5
0
4
Metropolitanos
0
3
0
0
3
2
7
-5
Grupo H
P
Equipos
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIFF
1
Racing Club
9
3
3
0
0
7
1
+6
2
RB Bragantino
6
3
2
0
1
3
4
-1
3
Coquimbo Unido
3
3
1
0
2
2
3
-1
4
Sportivo Luqueño
0
3
0
0
3
1
5
-4
TE PUEDE INTERESAR
Copa Sudamericana
Así quedó Coquimbo Unido en la tabla del grupo H de Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
El VAR le niega el empate a Coquimbo Unido ante Racing en Sudamericana
Copa Sudamericana
Coquimbo Unido vs Racing: ¿A qué hora y dónde ver EN VIVO el partido?
Internacional
La Calera empate con Cruzeiro y vive en la Copa Sudamericana
Fútbol Chileno
Otro estadio del fútbol chileno corre riesgo para Conmebol
Internacional
Coquimbo Unido vence a Sportivo Luqueño y se afirma en la Copa Sudamericana
Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail
Registrarse implica aceptar los
Términos y Condiciones
Registrarse implica aceptar los
Términos y Condiciones